Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Администрации Дональда Трампа не удалось с наскока ограничить импорт стали в США

[13:20 25 сентября 2017 года ]

Министр торговли США Уилбур Росс заявил в интервью Bloomberg Television, что решение относительно введения ограничений на импорт стальной продукции в страну откладывается, так как президентская администрация намерена сначала сосредоточиться на проведении налоговой реформы.Об этом написал портал “Металлоснабжение и сбыт”.

По словам Росса, администрация не хочет “ненужного раздражения” в Конгрессе по поводу противоречивого вопроса о тарифах на импорт стали по 232-й статье перед обсуждением более сложного и важного вопроса о реформировании национальной налоговой системы. В частности, президент Дональд Трамп выступает за снижение корпоративного налога для компаний, ведущих бизнес в самих США, но при одновременном резком увеличении ставок налога на доход, полученный за рубежом. Транснациональные корпорации и их ставленники в Конгрессе сопротивляются против этого нововведения.

В апреле 2017 г. Министерство торговли США начало расследование импорта стали и алюминия в рамках ст.232 американского торгового законодательства, которая дает президенту право вводить ограничения на импорт тех или иных товаров, если поставки из-за рубежа создают угрозу национальной безопасности. Еще в июне Министерство сообщало, что предварительные результаты расследования получены, а Дональд Трамп заявлял о возможном введении пошлин и квот на импорт стальной продукции.

Однако этот вопрос вызвал серьезные споры как в Конгрессе, так и в деловых кругах. Американское “стальное лобби” настаивает на как можно скорейшем введении ограничений, указывая на расширение импорта стальной продукции в текущем году. В то же время, потребители металла выступают против пошлин и квот, опасаясь, что это приведет к росту цен и увеличению их затрат.

Налоговая реформа является одной из предвыборных обещаний Дональда Трампа, но в процессе ее реализации он столкнулся с широкой оппозицией в Конгрессе, так что рассмотрение этого вопроса может существенно затянуться. Соответственно, и решение об ограничении импорта стали в США в обозримом будущем, очевидно, не будет принято.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.