Rambler's Top100
НОВОСТЬ

70% украинцев ожидают экономического бума в послевоенной Украине

[10:50 10 ноября 2023 года ]

Почти половина украинцев считает, что основным источником экономического роста должно стать создание правительством условий иностранных инвесторов и украинских предпринимателей. 27,1% опрошенных рассчитывают на конфискацию российских активов. Об этом свидетельствуют результаты социологического опроса, проведенного Киевским международным институтом социологии по заказу Центра социально-экономических исследований CASE Украина.

На вопрос “Состоится ли в Украине после окончания войны стремительный экономический рост (например, 5-7% ВВП в год)?” 21,2% ответов приходилось на вариант “да, он начнется в течение 1-2 лет после окончания войны”. А доля тех, кто считает, что экономический рост начнется в течение 3-5 лет, составляет 48,5% опрошенных.

В то же время 20,2% населения не видят условий для значительного экономического роста. Еще 9,4% опрошенных затруднились сказать.

Главным источником стремительного экономического роста после войны 28,9% опрошенных считают создание правительством условий для заинтересованности иностранных инвесторов и предпринимателей, еще 27,1% — возмещение Россией нанесенного ущерба, передачу Украине изъятых российских средств и собственности избрало.

На третьем месте — улучшение условий деятельности для украинских предпринимателей (19,1%).

Только 8,9% респондентов определили, что льготные ссуды и благотворительные взносы западных стран на восстановление Украины станут источником экономического роста.

*Исследование проводилось Киевским международным институтом социологии с 11 сентября по 11 октября 2023 года. На основе случайной выборки мобильных телефонных номеров опросили 2014 респондентов в возрасте 18 лет и старше.

В выборку не включались жители территорий, которые временно не контролировались властями Украины до 24 февраля 2022 года и граждане, выехавшие за границу после 24 февраля 2022 года. Статистическая погрешность выборки не превышает 2,4%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.