Rambler's Top100
НОВОСТЬ

6 из 10 украинских беженцев планируют вернуться домой

[08:50 19 января 2024 года ]

Более половины украинских беженцев планируют вернуться из-за границы в Украину. Об этом свидетельствуют результаты исследования “Вокс Украина”.

По разным оценкам за рубежом находятся около 6 миллионов украинских беженцев. Большинство из них поддерживают связь с Украиной и планируют вернуться. Многие выехавшие весной 2022 года уже вернулись.

В то же время большинство из тех, кто вернулся в Украину, хочет остаться, и только 7% планируют выехать снова, говорится в исследовании.

Исследование выявило, что по состоянию на июль-август 2023 года 63% выезжавших за границу уже вернулись. Из оставшихся за рубежом 64% опрошенных планируют вернуться в Украину.

“Наличие родителей и/или дистанционной работы в Украине, а также лучшая ситуация с безопасностью оказались значимыми факторами “притяжения”, тогда как материальные трудности за рубежом служили весомым фактором “выталкивания” из стран пребывания”, — говорится в результатах исследования.

12% опрошенных отметили, что получили от украинских властей информацию, которая повлияла на их решение вернуться, и этот фактор действительно оказывает существенное влияние на вероятность возвращения.

Что же касается трудоустройства украинских беженцев за границей, то, по результатам исследования, 53% из них нашли работу. “9% из них работают онлайн на украинские компании, треть — в стране пребывания. В то же время 28% трудоустроенных говорят, что их работа за границей менее квалифицированная, чем в Украине”, — говорится в исследовании.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.