Rambler's Top100
НОВОСТЬ

25% долгов за отопление в стране приходится на долю столичной энергомонополии Рината Ахметова

[11:40 19 июня 2017 года ]

Задолженность населения Украины по оплате услуг централизованного отопления по состоянию на 1 июня 2017 года составляет 3,8 млрд. грн, 25% из которых сформированы потребителями ПАО “Киевэнерго”, сообщил вице-премьер-министр — министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадий Зубко, пишет Интерфакс-Украина.

“Если мы возьмем долги населения, то меня очень волнует город Киев. Из всех долгов в размере 3,8 млрд грн на 1 июня, 25% сформировало “Киевэнерго”… При этом, если взять уровень доходов киевлян (на начало отопительного сезона — 8,751 тыс. грн), то состояние расчетов меня очень волнует. К примеру, в г.Ривне зарплата составляет 4,5 тыс. грн, а состояние расчетов на уровне 112%”, — заявил Г.Зубко во время селекторного совещания при участии премьер-министра в Киеве в понедельник.

Как он заявил, вопрос задолженности жителей столицы должен быть “отработан на уровне менеджмента и управления “Киевэнерго”. “Думаю, здесь вопрос не к киевлянам, а к “Киевэнерго”, каким образом он работает с абонентским отделом, каким образом оно насчитывает и собирает деньги… Цена на газ для всех ТКЭ одинакова по всей стране. Поэтому я хотел бы обратиться, чтобы мы более качественно отработали этот вопрос на уровне менеджмента и управления (”Киевэнерго”)”, — резюмировал вице-премьер-министр.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.