Rambler's Top100
НОВОСТЬ

23 главных раввина Украины попросили генпрокурора изменить меру пресечения Коломойскому

[09:35 24 октября 2023 года ]

Двадцать три главных раввина Украины обратились к генеральному прокурору Андрею Костину с просьбой изменить меру пресечения олигарху Игорю Коломойскому, который сейчас находится под стражей как подозреваемый сразу по нескольким уголовным делам.

В обращении раввинов говорится о вкладе Коломойского в сохранение территориальной целостности Украины, стабилизации нескольких ключевых регионов на востоке страны во время и после Майдана. Также отмечается помощь Коломойского еврейской общине Украины.

Ранее в Апелляционном суде Киева рассматривали жалобу олигарха Игоря Коломойского на арест с залогом в 509 млн гривен. На суд в числе прочих пришел главный раввин Днепра и Днепропетровской области Шмуэль Каминецкий, который выступил с инициативой взять Игоря Коломойского на поруки. По его словам, он переживает за жизнь олигарха.

Отметим, что 6 октября Киевский апелляционный суд отказал в удовлетворении апелляционной жалобы бизнесмена Игоря Коломойского, оставив его под стражей с возможностью внесения залога в размере 3,8 миллиарда гривен. С учётом того, что по другому уголовному делу сумма залога для Коломойского составляет 509 млн гривен, от выхода на свободу олигарха отделяют более 4,3 миллиарда гривен.

18 октября в Шевченковском суде Киева должно было состояться заседание по продлению меры пресечения бизнесмену Игорю Коломойскому. Однако из-за болезни судьи заседание перенесли.

Коломойский арестован по делу о выводе и легализации более 500 млн гривен в 2013-2020 годах при помощи подконтрольных банков.

После этого Коломойскому вручили еще два подозрения: о завладении средствами “ПриватБанка” на сумму более 9,2 млрд грн и незаконном выведении 5,8 млрд грн в период с 2013 по 2014 годы, также из подконтрольных ему банков.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.