Rambler's Top100
НОВОСТЬ

15 стран объявили о планах отказаться от использования угля до 2030 года

[17:50 16 ноября 2017 года ]

По меньшей мере 15 государств присоединились к международному альянсу, призывающему к постепенному отказу от использования угля в производстве электроэнергии до 2030 года. Об этом сообщили делегаты ООН на климатической конференции в Бонне, передает Reuters.

Среди стран, примкнувших к альянсу Powering Past Coal, входят Великобритания, Канада, Дания, Финляндия, Италия, Франция, Нидерланды, Португалия, Бельгия, Швейцария, Новая Зеландия, Эфиопия, Чили, Мексика и Республика Маршалловы острова.

Заявленная цель альянса — увеличить число участников до 50 к следующей климатической конференции ООН в 2018 году.

Как отмечает агентство, некоторые крупнейшие мировые потребители угля — Китай, США, Германия и Россия — не присоединились к альянсу.

Powering Past Coal был основан спустя несколько дней после того, как правительство США, а также американские энергетические компании, провели внеплановое мероприятие в рамках конференции для популяризации “использования ископаемого топлива и атомной энергии для уменьшения воздействия на климат”.

Мероприятие спровоцировало мирный протест против использования угля, а также вызвал недовольство многих министров, разрабатывающих устав, согласно которому будет реализовано Парижское соглашение по климату. Создателями альянса являются Великобритания, Канада и Республика Маршалловы острова.

С момента подписания Парижского соглашения в 2015, цель которого — отказ от использования ископаемого топлива, некоторые страны разработали план по постепенному сокращению доли угля в энергопотреблении.

Как сообщалось, в августе США уведомили ООН о выходе страны из Парижского соглашения по борьбе с климатическими изменениями по инициативе президента США Дональда Трампа.

Соглашение по борьбе с изменениями климата было подготовлено в Париже в 2015 году, а заключено в апреле 2016 года в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке. Подписи под документом поставили представители более 170 стран, в том числе США, Китая и России.

Парижское соглашение обязало США к 2025 году сократить выбросы парниковых газов на 26-28% по сравнению с уровнем 2005 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.