Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минтранссвязи приняло новый сборник грузовых тарифов

[18:06 17 декабря 2008 года ]

Принятие нового сборника тарифов на перевозку грузов железнодорожным транспортом не повлечет за собой их повышения, заверяет Министерство транспорта и связи Украины.

“Минтранссвязи приняло решение ввести сборник... как базовый документ, и никакого повышения ни тарифов, ни платы за пользование вагонами не планируется”, — приводятся слова директора департамента железнодорожного транспорта Михаила Марченко в пресс-релизе Минтранссвязи.

Согласно пресс-релизу, ввести в действие сборник по-прежнему планируется с 1 января 2009 года, однако окончательное решение по вопросу о дате еще не принято.

Марченко также отметил, что базовые тарифы были сформированы исходя из себестоимости перевозок в первом полугодии и с учетом нынешней кризисной ситуации в экономике.

Как сообщалось ранее, в октябре Минтранссвязи опубликовало проект приказа о введении нового сборника тарифов с 1 января 2009 года. Сборник, предусматривал в частности разделение тарифов на инфраструктурную, вагонную и локомотивную составляющие, и по мнению министерства является первым шагом к структурной реформе железнодорожного транспорта.

В конце октября правительство приняло ряд мер по стабилизации ситуации в горно-металлургическом и химическом комплексах Украины, в частности предписав Минтранссвязи, Минэкономики и Минфину воздержаться до 1 января 2009 года от повышения тарифов на перевозку грузов для предприятий указанных отраслей, а в ноябре продлило мораторий на весь 2009 год.

Ряд отраслевых ассоциаций горно-металлургического комплекса и химических предприятий на этой неделе в открытом письме подвергли резкой критике намерение ввести новый сборник железнодорожного транспорта страны, утверждая, что это  может привести к повышению транспортных расходов для потребителей услуг.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.